торгівельне обладнання чернівці Черновцы
тел: (0372) 53-04-53

+38(099) 609-71-43
+38 (095)518-97-57
+ 38 (096) 916-15-90
 
koral.vip@gmail.com
    koral.09
 

КОМПЛЕКСНОЕ ОСНАЩЕНИЕ МАГАЗИНОВ, КАФЕ, БАРОВ
Нас советуют друзьям
Переводчик

Головна » 2016 » Ноябрь » 17 » Как открыть антикварный магазин
12:44
Как открыть антикварный магазин

Как открыть антикварный магазин

 

Принцип антикварного бизнеса очень прост: отыскать редкостную вещицу, приобрести ее по дешевке, а продать дорого. Для покупки уникальных предметов необходимо иметь внушительный капитал, поэтому большая часть владельцев антикварных лавок работают по комиссии.

 

антикварный магазин киев

           

Комиссия составляет 10-30 %, ее размер зависит от цены, исключительности и возраста экспоната. В период экономического кризиса многие избавляются от ценных вещиц, продавая их прямо-таки за копейки.

 

В антикварном бизнесе задействовано три группы мастеров:

  1. Люди, которые скупают уникальные вещи (скупщики) на блошиных рынках, в отдаленных сельских местностях, на аукционах.  Основная их задача – приобрести вещь по самой низкой стоимости.
  2. Оценщики. Эти люди занимаются оценкой товара: его стоимость, степень уникальности, возраст, аутентичность. Услуги оценщиков стоят очень дорого, профессионалов своего дела не так уж и много в антикварной сфере бизнеса.
  3. Антиквары. Это люди, деятельность которых специализируется на определенных экспонатах (монетах, иконах, картинах). Антиквары сотрудничают только с узким кругом партнеров.

 

антикварный магазин

 

Для открытия антикварного магазина необходимо обладать специфическим умом и чутьем. По словам опытных антикваров, на старте бизнеса придется купить много никому не нужного старья, прежде чем найти действительно уникальную и дорогостоящую вещь. Как и в любом другом бизнесе, вас могут обмануть.

 

В антикварном бизнесе нужно быть профессионалом своего дела. Широкий ассортимент товаров поможет выделиться среди конкурентов. Спецификой бизнеса является то, что на протяжении одного года лишь 30% скупленных экспонатов продастся. Но не отчаивайтесь. С каждым годом цена на уникальные вещи становится все больше. 

 

Наибольший доход приносит торговля предметами искусства, книгами, монетами, ретро-автомобилями, ювелирными изделиями, марками. Помещение для антикварного магазина должно находиться в отдельно стоящем здании. В магазине необходимо создать свою уникальную атмосферу. 

 

антикварный магазин открыть

 

Что касается рекламы, то стандартные методы воздействия на клиентов в антикварном бизнесе не сильно подойдут. Действенным методом торговли в таком бизнесе является прямое общение с коллекционерами и торговцами.

 

Антикварный бизнес – очень специфический вид деятельности. Чтобы преуспеть в нем, необходимо знать все тонкости и детали. Помочь досконально изучить специфику антикварного магазина помогут опытные специалисты компании «Корал».

Переглядів: 687 | Додав: uspih | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поделиться
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мы Вконтакте


Торговое оборудование купить: стеллажи, витрины, кассовые боксы. холодильное оборудование,манекены© 1998-2019
Все права защищены.Компания "Корал" Разработка сайта Landingstudio

Торговое оборудование купить: стеллажи, витрины, кассовые боксы. холодильное оборудование,манекены© 1998
Все права защищены.Компания "Корал" Разработка сайта Landingstudio


Era.com.ua Объявления, каталог компаний Траст koral.at.ua Цена koral.at.ua koral.at.ua Tic/PR Настоящий ПР koral.at.ua Мы в Гугле