торгівельне обладнання чернівці Черновцы
тел: (0372) 53-04-53

+38(099) 609-71-43
+38 (095)518-97-57
+ 38 (096) 916-15-90
 
koral.vip@gmail.com
    koral.09
 

КОМПЛЕКСНОЕ ОСНАЩЕНИЕ МАГАЗИНОВ, КАФЕ, БАРОВ
Нас советуют друзьям
Переводчик

Головна » 2015 » Июль » 27 » Как открыть спортивный магазин
13:18
Как открыть спортивный магазин

Как открыть спортивный магазин

 

На смену моде курить и пить пиво пришла мода вести здоровый образ жизни! Американская улыбка, белейшие здоровые зубы, правильное питание и, конечно, занятия спортом! Самое время дать людям то, чего они хотят – открыть спортивный магазин.

 

магазин спорттовары

 

В первую очередь подберите выгодную для вас концепцию магазина спортивных товаров. Для каждого варианта предполагаются разные бизнес-планы.

 

• Специализированный. 

• Фирменный Бутик.

• Универсальный. 

 


спортивный магазин оборудование

 

Универсальный спортивный магазин открыть дороже всего. Слишком много вложений придется сделать.

 

Бутик можно открывать только при возможности стать дилером люксового бренда. Но перед тем как решиться на это, проверьте, нет ли у вас конкурентов, которые уже подписали контракт с этим же дилером.

 

Лучше всего начинающему бизнесмену открыть специализированный магазин спорттоваров. Сделайте акцент на каком-то одном или двух видах спортивных товаров. Откройте, например, магазин спортивной обуви или одежды.

 

С чего начать?

 

Хорошо, если вы сами человек спортивный. Ваше увлечение – горные лыжи? Вы регулярно занимаетесь на тренажерах? Играете в хоккей или волейбол?

 

В таком случае вы быстро найдете и сотрудников, и клиентов среди ваших друзей по увлечению. Они же сделают вам рекламу, передавая друг другу новости о вашем магазине.

 

Если вы не увлекаетесь спортом, а хотите открыть магазин только потому, что считаете это дело прибыльным, то вам придется самому разбираться во всех тонкостях этого дела.

 

Или нанять знающего сотрудника, который займет должность маркетолога. Это повысит ваши затраты на открытие магазина, но, с другой стороны, поможет в выборе нужного ассортимента товара, что сократит расходы.

 

спортивный манекен

 

Помещение

 

Арендовать помещение для спортивного магазина в центре города, где всегда много людей, хорошо тем, что есть шансы спонтанных покупок. Но помните, что, скорее всего, рядом с вами будут конкуренты, а на спонтанные покупки делать ставку не всегда правильно.

 

Как правило, в спортивный магазин едут с какой-то заранее продуманной целью. Если вы снабдите магазин широким ассортиментом качественного товара, у вас будут адекватные цены и грамотная реклама, то клиенты найдут вас в любом районе.

 

Помещение под спортивный магазин, в котором будет продаваться одежда или обувь, должно быть не меньше 50-70 кв. метров. Торговля спортивными тренажерами подразумевает помещение большего размера.

 

Ассортимент

 

Ассортимент спортивных товаров зависит от контингента клиентов. Можно продавать товары только для одного вида спорта. Можно торговать спортивной одеждой и обувью. В любом случае, ассортимент зависит от того, какое направление торговли вы выбрали.

 

витрина для спортивного магазина

 

Где брать деньги

 

Чтобы открыть спортивный магазин, вам необходимо иметь около 50 тысяч у. е. стартового капитала. В основном деньги нужны, чтобы приобрести товар.

Хороший вариант – брать товар на реализацию, но такой договор возможен лишь в том случае, если у вас с поставщиком уже наладились отношения. Так что на первых порах придется искать деньги на закупку.

 

Можно взять ссуду в банке. Перед тем, как брать кредит, рассчитайте сумму и сроки его погашения. С учетом наценки товара в 30-60%, в лучшем случае, окупаемость спортивного магазина произойдет через 12-18 месяцев.

 

Не хотите брать кредит? Подумайте о сотрудничестве. Привлеките компаньонов.

 

Если вы откроете магазин весной, товар можно будет закупить дешевле. В это время летняя спортивная одежда и обувь стоят меньше, чем в сезон.

 

открыть спортивный магазин

 

Оборудование

 

Спортивный магазин не требует особенных затрат на ремонт и интерьер. Может понадобиться минимальная сумма для того, чтобы привести в порядок торговый зал и подсобные помещения.

 

Основную сумму придется потратить на приобретение торгового оборудования, благодаря которому вы сможете удобно и красиво выставить и продемонстрировать покупателям спортивные товары.

 

Чтобы товары служили своеобразной рекламой и сохраняли свой товарный вид, вам необходимо приобрести такие витрины и стеллажи, которые наилучшим образом дадут возможность вашим клиентам сделать свой выбор. Кроме этого, если вы предполагаете торговать спортивной одеждой, вам необходимо купить манекены.

 

Выгоднее покупать все оборудование в одном месте: вам могут сделать скидку, к тому же вы сэкономите на доставке.

 

Выбирая для своего спортивного магазина витрины и стеллажи, обратите внимание на торговое оборудование компании «Корал». Широкий ассортимент стеллажей, экономпанелей, навесных элементов, разнообразных витрин, манекенов – это именно то, что необходимо для устройства вашего магазина!

 

оборудование для спортивного магазина

 

Очень удобно то, что заказать торговое оборудование вы сможете, не выходя из дому, прямо в интернет-магазине компании «Корал».

 

Все торговое оборудование, предлагаемое компанией, разработано по новейшим технологиям. Тут же вы можете приобрести и кассовые боксы. Менеджеры компании «Корал» помогут вам с выбором и организуют доставку торгового оборудования в удобное для вас место.

 

Если вы твердо решили открыть магазин спортивных товаров, и сумеете грамотно организовать его работу, то приблизительно через год-полтора вы окупите все свои расходы, затраченные на его открытие.

 

А если вы научитесь хорошо разбираться в спортивных товарах, будете внимательно следить за новыми тенденциями в спорте, понимать желания клиентов, то через какое-то время сможете расшириться и открыть сеть спортивных магазинов!

Переглядів: 1303 | Додав: uspih | Теги: магазин спорта оборудование, спортивный магазин, как открыть спортмагазин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поделиться
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мы Вконтакте


Торговое оборудование купить: стеллажи, витрины, кассовые боксы. холодильное оборудование,манекены© 1998-2019
Все права защищены.Компания "Корал" Разработка сайта Landingstudio

Торговое оборудование купить: стеллажи, витрины, кассовые боксы. холодильное оборудование,манекены© 1998
Все права защищены.Компания "Корал" Разработка сайта Landingstudio


Era.com.ua Объявления, каталог компаний Траст koral.at.ua Цена koral.at.ua koral.at.ua Tic/PR Настоящий ПР koral.at.ua Мы в Гугле