торгівельне обладнання чернівці Черновцы
тел: (0372) 53-04-53

+38(099) 609-71-43
+38 (095)518-97-57
+ 38 (096) 916-15-90
 
koral.vip@gmail.com
    koral.09
 

КОМПЛЕКСНОЕ ОСНАЩЕНИЕ МАГАЗИНОВ, КАФЕ, БАРОВ
Нас советуют друзьям
Переводчик

Головна » 2016 » Январь » 14 » Как правильно оформить полки в торговом зале
17:33
Как правильно оформить полки в торговом зале

Как правильно оформить полки в торговом зале

 

Эффектное, грамотное размещение товаров в торговом зале, это отличное стимулирование спроса у покупателей и залог повышения продаж. Чтобы это правило работало, нужно придерживаться некоторых правил выкладки и оформления товаров.

 

как оформить полки в магазине

 

Занимаясь выкладкой товаров на прилавках и полках, всегда необходимо учитывать все особенности восприятия большей часть людей и их поведения. Специалистами психологами были произведены исследования, как реагируют люди не только на расположение товара (дальше – ближе, выше – ниже), но и на его освещение, сочетание цвета упаковки и даже аромата витающего в воздухе.

 

Занимаясь оформлением полок в торговом зале нужно учитывать и количество товаров на полках, размещать их не только по типу, но и по ценовой категории. Так же необходимо применять художественное оформление не только витрин, но и самих товаров.

 

оформление полок в магазине

 

Благодаря правильному оформлению и расстановке товаров у покупателей должно возникать ощущение комфорта, уюта и желание приобрести предлагаемую продукцию. Маркетинговые приемы должны быть незаметны, но эффективны.

 

 

Как правило, среднестатистический покупатель в первую очередь смотрит на цены. Поэтому товар следует размещать по возрастанию цен, а около входа правильным вариантом будет размещение товаров со скидкой и аукционной продукцией, что с первого взгляда делает магазин более привлекательным для клиентов.

 

оформление полок в магазине

 

Надо не забывать, что в большинстве своем люди - правши, поэтому войдя в магазин, они передвигаются против часовой стрелки, и в основном смотрят на то, что находится справой от себя стороны. Кроме того, надо знать, что быстрее продается товар, находящийся на полках на уровне глаз покупателей. Воспользовавшись этим, распределите в этих местах менее ходовые товары и товары, приносящие особую прибыль.

 

Недорогие товары можно расположить и в самом низу, их покупатель найдет всегда. Верхние полки, как правило, заставляются дорогими и оригинально упакованными товарами.

Так же рекомендуется:

• на каждой полке должно быть три - пять позиций товара;

• упаковка должна стоять к покупателю «лицом»;

• скоропортящиеся товары нужно располагать ближе к клиентам;

• товары, имеющие длительный срок хранения можно ставить вглубь;

• на стеллажах не должно быть пустых мест, их тут же следует заполнять новым товаром.

 

оформление полок в магазине

 

Покупателей привлекают яркие цветовые пятна и контрастные сочетания. Например, в овощном магазине правильно будет выложить рядом яркие красные, желтые и зеленые болгарские перцы, рядом я красными яблоками желтые лимоны, А неброского цвета яблоки, свёклу и картофель можно выложить «навалом», так как это будет создавать впечатление распродажи.

 

Ходовые товары нужно размещать рядом с товарами невысокого спроса, это увеличит их продажу. Избегайте сложных сооружений, пирамидок из консервов или оригинально расставленных бокалов: это конечно привлекательно, но небезопасно, плюс, скорее всего, покупатели, боясь нарушить конструкцию, не будут эти товары брать.

 

Соблюдая все правила выкладки товаров, вы сможете на много увеличить доход вашего магазина! А технологи, менеджеры, дизайнеры ПП "Корал" помогут вам создать и оформить доходный магазин. Обращайтесь!

Переглядів: 887 | Додав: uspih | Теги: оформление полок в торговом зале | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поделиться
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы Вконтакте


Торговое оборудование купить: стеллажи, витрины, кассовые боксы. холодильное оборудование,манекены© 1998-2019
Все права защищены.Компания "Корал" Разработка сайта Landingstudio

Торговое оборудование купить: стеллажи, витрины, кассовые боксы. холодильное оборудование,манекены© 1998
Все права защищены.Компания "Корал" Разработка сайта Landingstudio


Era.com.ua Объявления, каталог компаний Траст koral.at.ua Цена koral.at.ua koral.at.ua Tic/PR Настоящий ПР koral.at.ua Мы в Гугле