торгівельне обладнання чернівці Черновцы
тел: (0372) 53-04-53

+38(099) 609-71-43
+38 (095)518-97-57
+ 38 (096) 916-15-90
 
koral.vip@gmail.com
    koral.09
 

КОМПЛЕКСНОЕ ОСНАЩЕНИЕ МАГАЗИНОВ, КАФЕ, БАРОВ
Нас советуют друзьям
Переводчик

Головна » 2016 » Апрель » 19 » Проектирование магазина как залог его рентабельности
13:07
Проектирование магазина как залог его рентабельности

 

Проектирование магазина  как залог его рентабельности

 

Руководитель  любого магазина  заинтересован  в том, чтоб его бизнес приносил максимальный доход, а значит  - был рентабельным.  Специалисты торговой отрасли считают, что для того, чтоб повысить отдачу работы магазина можно обновить оборудование, поменять специфику работы магазина и т.д. Также необходимо хорошо продумать систему мероприятий и выработать систему  торговых и технологичных мероприятий.

 

проектирование магазина

 

Одной из составляющих системы мероприятий по улучшению рентабельности магазина является технологичное планирование. Все помещения магазина должны взаимодействовать, это создаст условия для  рационализации оперативных действий. 

 

 

Действенное проектирование магазина предполагает такое использование площади, при котором берется во внимание каждый метр. За рубежом, при планировке любого магазина, используют величины, по которым высчитывается, сколько прибыли можно заработать с одного метра квадратного.

 

 

При технопланировке нужно учесть:  

 

  •  изоляция торговых и вспомогательных помещений;
  •  склады, где хранятся товары, должны быть технологически связаны с торговыми залами.  Товар должен перемещаться в торговый зал по наиболее короткому пути;
  •  товар принимается рядом со складами;
  • непроходные склады и вспомогательные помещения;
  • планировка магазина  должна быть благоприятной для работы всего персонала;
  • эффективная планировка обеспечивает потребителям  магазина возможность беспрепятственной покупки товара;
  • обеспечение максимального обзора всех товаров,  при этом нужно задействовать все возможные средства. К примеру, освещение или  специальные методики продаж;

 


 
Торговый зал и его планирование играют большую роль в технологичном процессе. Он является главным инструментом сбыта продукции в магазине, поэтому вопрос о его площади всегда актуален. Эффективность использования  площади определяет коэффициент эффективности (Кэ). Чем  выше его показатель, тем рентабельней  использование помещения торгового зала.

 


 При планировке торгового зала необходимо правильно разместить:  оборудование, кассы, входы и выходы.  От размеров и формы зала зависит количество  входов. 

 


Если зал имеет форму квадрата или прямоугольника, то одного входа будет довольно. Его ширина должна быть не меньше 1 м при маленькой площади магазина. Если это супермаркет или гипермаркет – не меньше 3м.  При узкой вытянутой форме торгового помещения необходимо сделать два входа и выхода с разных концов торгового зала. Кассы лучше всего расположить в центре.

 

 

В торговых залах различают два вида площади. Первая  используется  для расстановки оборудования, ее еще называют установочной.  Вторая – расчетно-кассовая.  Установочная площадь играет большую роль. С ее помощью можно посмотреть, на сколько эффективно размещено оборудование в торговом зале. Это определяет коэффициент установочной площади (Ку) – отношение установочной площади к общей площади торгового зала.  В норме его средняя величина составляет 0,3.

 

 

Компания "Корал" предлагает широкий спектр услуг, которые помогут сделать правильный выбор при организации пространства Вашего магазина. Наш квалифицированный персонал дает консультации по комплексному оснащению магазинов, бутиков, супермаркетов.

 

 

Переглядів: 757 | Додав: uspih | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поделиться
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мы Вконтакте


Торговое оборудование купить: стеллажи, витрины, кассовые боксы. холодильное оборудование,манекены© 1998-2019
Все права защищены.Компания "Корал" Разработка сайта Landingstudio

Торговое оборудование купить: стеллажи, витрины, кассовые боксы. холодильное оборудование,манекены© 1998
Все права защищены.Компания "Корал" Разработка сайта Landingstudio


Era.com.ua Объявления, каталог компаний Траст koral.at.ua Цена koral.at.ua koral.at.ua Tic/PR Настоящий ПР koral.at.ua Мы в Гугле