торгівельне обладнання чернівці Черновцы
тел: (0372) 53-04-53

+38(099) 609-71-43
+38 (095)518-97-57
+ 38 (096) 916-15-90
 
koral.vip@gmail.com
    koral.09
 

КОМПЛЕКСНОЕ ОСНАЩЕНИЕ МАГАЗИНОВ, КАФЕ, БАРОВ
Нас советуют друзьям
Переводчик

Головна » 2016 » Октябрь » 20 » Противокражное оборудование для продуктовых магазинов
16:10
Противокражное оборудование для продуктовых магазинов

Противокражное оборудование для продуктовых магазинов

               

Практически все магазины, продающие продукты питания, размещают товары на открытых стеллажах. Хоть это и грамотный маркетинговый ход, но также возрастает убыток от краж бесчестными потребителями. Поэтому магазины устанавливают противокражное оснащение, чтоб избежать неприятных ситуаций. Оборудование устанавливают возле касс, при входе-выходе, а также помещают специальные датчики на сам товар.

 

противокражное оснащение

 

Радиочастотные противокражные установки размещают для защиты кассовых проходов. Такое оснащение пользуется успехом, оно надежное, недорогое, имеет большой ассортимент защитных приемников. В маленьких продуктовых лавках и супермаркетах противокражные антенны размещают на расчетно-кассовых узлах.

 

Различают такие виды антенн: установка с двумя антеннами – передатчик и приемник. Антенн может быть и больше, смотря сколько касс функционируют в магазине. Второй вид – установка одной антенны (моноантенна).

 

Оснащение с передатчиком и приемником используют для охраны проходов, ширина которых не более полутора метра.  Если ширина больше – устанавливают три антенны (две возле касс, а третья – в проходе).

 

В магазинах также устанавливают противокражное оборудование, в которое встроены защитные дисплеи. Такая система весьма эффективна и популярна, она малогабаритная, антенны можно размещать впритык к кассе благодаря встроенным защитным экранам. Таким образом, проход между кассами не будет существенно сужаться, и не доставит неудобств покупателям. 

 

Плюсом такой системы является также то, что не нужно дезактивировать гибкий датчик: потребитель кладет продукты на кассовую ленту, проходит через противокражное оснащение, забирает товар. Кассир не теряет время, деактивируя датчики. Это очень хорошо влияет на быстроту кассового обслуживания, особенно в пиковые часы.

 

Что касается магазинов, где кассовые проходы узкие, наилучшим вариантом для них станет установка моноантенны. Такое оборудование не занимает много места, к тому же стоимость его не слишком высокая.

 

Любое противокражное оборудование должно идеально вписываться в общую концепцию и дизайн торгового предприятия. Пользуются успехом противокражные системы – рекламоносители. Рекламные плакаты прикрепляются к установке с помощью специального прозрачного пластика. Такие баннеры легко снимаются, их можно заменять на другие.

 

Противокражные антенны должны быть противоударными. Потребитель может случайно зацепить их тележкой с продуктами или просто облокотиться. Это может вывести из строя оборудование. Для прочности конструкции, ее изготовляют из особенных материалов. Для того чтоб антенна была более устойчива, ее можно дополнительно прикрепить к кассе.

 

противокражное оборудование

 

Одним из видов противокражных установок являются гибкие и жесткие радиочастотные датчики. Первые имеют разный цвет, форму, размер. Для замороженной продукции лучше использовать специальную этикетку, ее еще называют «мясной».

 

 Такая этикетка покрывается особым полимерным материалом, благодаря которому колебательный контур надежно защищен от влаги. Такого рода гибкие датчики нужно закупать только у надежных и проверенных поставщиков, ведь очень часто такие этикетки подделывают.

 

Для того чтоб максимально защитить магазин от краж, нужно придерживаться некоторых правил по нанесению гибких датчиков на продукцию:

  1. Нельзя клеить этикетки сразу на продукцию, если они до этого находились в холодном месте. Должно пройти не меньше 24 часов, чтоб адгезивный слой этикетки восстановил свои клеевые свойства.
  2. Датчики нужно клеить исключительно на сухую поверхность.
  3. Нельзя сгибать наклейку во время ее нанесения, сжимать, придавливать. 
  4. Не допускается наклеивать этикетку одна на другую.
  5. Наклейку надо наносить на то место упаковки, где нет никакой информации о товаре.
  6. Обязательно провести учебные мероприятия для персонала по правильному наклеиванию этикеток.

 

Должное внимание стоит уделять защите элитных алкогольных напитков. Для этой категории товара широко применяются жесткие датчики. Их можно использовать много раз, их еще называют бутылочными.

 

Как видим, противокражное оборудование – непростое радиоэлектронное оснащение. Важно не только грамотно его изготовить, а еще и установить, сделать необходимые настройки. Как и любое оборудование, противоражные системы должны подвергаться техобслуживанию опытными специалистами.

 

Перед тем, как выбрать поставщика противокражного оснащения, необходимо уточнить насколько данная организация следит за рыночными тенденциями, идет ли в ногу со временем с современными технологиями, как часто персонал повышает свою квалификацию и т.д.

 

Важным фактором при выборе поставщика является его оперативность реагирования на заявки, будь то скорость поставки оснащения или скорость выезда мастера в случае необходимости устранения каких-то неполадок. Обращайте внимание на гарантию при покупке противокражного оборудования. На надежную технику всегда дадут большой гарантийный срок.

 

Компания «Корал» предлагает широкий выбор качественного и надежного противокражного оборудования. Защитите свой магазин от краж и, как следствие, потери прибыли. Подойдите к вопросу выбора очень серьезно. А специалисты нашей компании помогут вам подобрать то оборудование, которое подойдет именно вашему магазину.

Переглядів: 509 | Додав: uspih | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поделиться
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мы Вконтакте


Торговое оборудование купить: стеллажи, витрины, кассовые боксы. холодильное оборудование,манекены© 1998-2019
Все права защищены.Компания "Корал" Разработка сайта Landingstudio

Торговое оборудование купить: стеллажи, витрины, кассовые боксы. холодильное оборудование,манекены© 1998
Все права защищены.Компания "Корал" Разработка сайта Landingstudio


Era.com.ua Объявления, каталог компаний Траст koral.at.ua Цена koral.at.ua koral.at.ua Tic/PR Настоящий ПР koral.at.ua Мы в Гугле