торгівельне обладнання чернівці Черновцы
тел: (0372) 53-04-53

+38(099) 609-71-43
+38 (095)518-97-57
+ 38 (096) 916-15-90
 
koral.vip@gmail.com
    koral.09
 

КОМПЛЕКСНОЕ ОСНАЩЕНИЕ МАГАЗИНОВ, КАФЕ, БАРОВ
Нас советуют друзьям
Переводчик

Головна » 2017 » Февраль » 10 » Как открыть ветеринарную аптеку
14:08
Как открыть ветеринарную аптеку

Как открыть ветеринарную аптеку

 

Сегодня ветеринарные аптеки не похожи на те, которые были три столетия назад, когда они впервые открылись. В наше время ветаптеки ориентируются, в основном, на домашних животных (коты, собаки, хомяки, шиншиллы и др.).

 

как открыть ветаптеку

Ветеринарные аптеки есть в каждом городе, даже в маленьких населенных пунктах. Ассортимент аптек достаточно широкий: лекарства, витамины, корма, аксессуары для домашних любимчиков.

 

Если вы приняли решение об открытии ветеринарного бизнеса и самостоятельно брать участие в торговом процессе – без ветеринарного образования не обойтись. К тому же, по правилам такого бизнеса, необходимо иметь трехлетний опыт работы по специальности.

 

Помещение для аптеки нужно выбирать в людных местах. Желательно чтоб поблизости не было компаний-конкурентов. Успешной станет аптека, размещенная в спальном районе города, ведь там большая концентрация многоквартирных домов. У многих жителей наверняка есть домашние животные, которым необходимо приобретать и корма и лекарства. Аптеку можно открыть и в большом торговом центре. Люди предпочитают делать все покупки в одном месте.

 

Площадь помещения для ветаптеки зависит от формата предприятия. Если в продаже будет только готовая продукция, то достаточно будет и 30 кв.м. Если организовать в аптеке отдел по приготовлению рецептурных лекарств – необходимая площадь должна быть около 50 кв.м. Понадобится дополнительное пространство для кабинета, где будут готовиться лекарственные препараты. Заранее позаботьтесь о вывеске. Она должна быть яркой и запоминающейся.

 

К вопросу приобретения торгового оборудования для ветеринарной аптеки следует подойти очень серьезно. Многие препараты для животных должны храниться при холодной температуре. Хорошим вариантом станет сплит-система. Также необходимо приобрести витрины и стеллажи для удобного обзора товаров. Рабочее место продавца надо обеспечить всем необходимым оборудованием, включая кассовый аппарат.

 

Одной из самых дорогих единиц торгового оборудования для ветаптеки является холодильный шкаф из металла, оснащенный выдвижными ящиками. В помещении ветеринарной аптеки необходимо оборудовать офисные кабинеты, туалет, складские стеллажи  для хранения товаров, лежаки и корзины для животных  Не забудьте о спецодежде для персонала.

 

Товар необходимо закупать только у проверенных и надежных поставщиков. Срок годности препаратов должен быть длительным. Ознакомиться с поставщиками и узнать об их благонадежности можно в интернете.

 

Финансовые затраты при открытии ветеринарной аптеки будут зависеть от помещения – берется оно в аренду или покупается собственное. На уровень затрат повлияет также количество и качество торгового оборудования. Что касается окупаемости, то при грамотной организации бизнеса ветеринарная аптека начнет приносить прибыль уже на втором году деятельности.

 

ПП «Корал» предлагает широкий ассортимент торгового оборудования для ветеринарных аптек. Специалисты компании подберут тот вид оснащения, который подойдет конкретно для вашего помещения и ваши финансовые возможности.

 

 

Переглядів: 992 | Додав: uspih | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поделиться
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мы Вконтакте


Торговое оборудование купить: стеллажи, витрины, кассовые боксы. холодильное оборудование,манекены© 1998-2019
Все права защищены.Компания "Корал" Разработка сайта Landingstudio

Торговое оборудование купить: стеллажи, витрины, кассовые боксы. холодильное оборудование,манекены© 1998
Все права защищены.Компания "Корал" Разработка сайта Landingstudio


Era.com.ua Объявления, каталог компаний Траст koral.at.ua Цена koral.at.ua koral.at.ua Tic/PR Настоящий ПР koral.at.ua Мы в Гугле